Визитка учреждения

Государственное учреждение образования "Средняя школа № 44 г.Могилева" / Дзяржаўная ўстанова адукацыі «Сярэдняя школа № 44 г. Магілёва»

212037, г.Могилев, переулок Тютчева, 2В / г. Магілёў, зав. Цютчава,2В

+375222649946 (приемная)

Понедельник - суббота - 08.00 - 20.00

mogilev_school44@octroomog.by

Наша школа гостеприимно распахнула свои двери в 2000 году.
В 2023/2024 учебном году обучаются 484 учащихся и 38 воспитанников дошкольных групп. Учреждение работает в одну смену. Процент учащихся, имеющих результаты учебных достижений 7-10 баллов – 74,5%. Средний балл успеваемости – 7.
Основу материальной базы составляют 3 корпуса, соединенных между собой галереями: учебный корпус (в котором расположены 22 учебных кабинета, столовая, буфет, медпункт, малый спортивный зал, информационно-библиотечный центр, актовый зал), спортивный корпус (большой спортивный зал ) и бассейн.
Школа сохраняет и культивирует сложившиеся традиции: бережное отношение к природе, уважительное отношение к истории родного края, здоровый образ жизни, участие в народных праздниках, интеллектуальные увлечения, связанные с работой научного общества, уважительное отношение к человеку.
В нашей школе мы стремимся дать нашим учащимся полноценное, качественное образование, сделать школу комфортной для обучения. Учащиеся могут получить необходимые знания, навыки обучаясь в нашей школе. У нас работают квалифицированные педагоги, любящие свое дело и детей, постоянно повышающие свой профессиональный уровень.
Наша цель: Разностороннее личностное развитие воспитанников, формирование у них устойчивых основ национального самосознания, основополагающих ценностей, нравственных качеств и убеждений, отражающих сущность белорусской государственности, активной гражданской и личной позиции.